Роспотребнадзор приостановил деятельность кафе DENER HOUS в городе Гусев, Калининградская область, после отравления трех кадетов шаурмой. В ходе проверки выявлены серьезные нарушения санитарных норм, суд приостановил работу заведения на 90 суток.
Роспотребнадзор осуществил закрытие кафе DENER HOUS в городе Гусеве, расположенном вблизи Калининграда, вследствие отравления шаурмой трех кадетов, что подтвердило пресс-ведомство.
"Работа кафе DENER HOUS в Гусеве была приостановлена решением суда из-за несоответствия санитарным нормам. Это произошло после обнаружения трех случаев острой кишечной инфекции у кадетов из филиала кадетской школы в Гусеве, которые употребляли шаверму в данном заведении", - говорится в заявлении.Сообщается, что по согласованию с прокуратурой проведена незапланированная выездная проверка. В её ходе были выявлены серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических стандартов питания населения, представляющие потенциальную угрозу для здоровья и жизни потребителей, что подтвердилось негативными результатами лабораторных исследований приготовленной пищи. Было возбуждено административное дело по статье 6.6. КоАП РФ с применением временного запрета на деятельность.
"31 марта Гусевский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении: индивидуальный предприниматель Таджибаев Ж.Д. был признан виновным в совершении административного правонарушения, и было вынесено постановление о приостановлении деятельности кафе DENER HOUS на срок 90 суток", - добавили в пресс-службе.
Свежие комментарии