На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 043 подписчика

Сергей Собянин: Более 2 млн посетили столичные ярмарки выходного дня

С начала года более двух миллионов человек посетили московские ярмарки выходного дня. Мэр столицы, Сергей Собянин, сообщил, что на ярмарках предлагают продукцию из более чем 40 регионов России. Овощи, фрукты и рыба — самые востребованные товары москвичей.

С начала текущего года столичные ярмарки выходного дня посетили свыше двух миллионов человек, о чём сообщил мэр столицы, Сергей Собянин, в своём телеграм-канале.

В данных торговых точках жители города имеют возможность приобрести свежую фермерскую продукцию, представленную из более чем сорока регионов России.

Основными товарами, востребованными среди покупателей, являются овощи и фрукты. Эти продукты преимущественно доставляются из Тамбовской и Липецкой областей, Краснодарского края и Республики Крым. Что касается рыбной продукции, лидирующие поставки осуществляет Мурманская область. Такой ассортимент особенно ценится среди москвичей, подчеркнул глава города.

С января 2025 года в столице действуют круглогодичные ярмарки выходного дня. С 11 апреля к ним добавились сезонные торговые площадки. В настоящее время в городе функционируют более пятидесяти ярмарок выходного дня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх