В Сен-Шамон, на юго-востоке Франции, были умышленно подожжены 12 зарядных станций Tesla. Ущерб исчисляется в десятки тысяч евро. Полиция начала расследование, но задержаний пока нет. Связь нападений с деятельностью Илона Маска в США очевидна.
Согласно агентству Франс Пресс, более десяти зарядных станций компании Tesla были подожжены на территории парковки супермаркета, расположенного на юго-востоке Франции.
Как уточнил источник в полиции, инцидент имел место в городе Сен-Шамон, который находится в департаменте Луара.По данным агентства, двенадцать электростанций американской компании Tesla стали объектами преднамеренного поджога. Из них две станции, стоимость которых составляет несколько десятков тысяч евро каждая, были полностью уничтожены, а остальные получили значительные повреждения. На покрытии парковки была обнаружена надпись с призывом к кампании против Tesla.
По факту произошедшего полиция проводит расследование, однако аресты до сих пор не произведены.
Ранее поступила информация о том, что в США зафиксированы 48 случаев нападений на дилерские центры, автомобили, а также зарядные станции Tesla. Недоброжелательные действия связаны с участием владельца Tesla Илона Маска в деятельности Департамента эффективности государственного управления (DOGE) администрации бывшего президента США Дональда Трампа. Эта структура занимается оптимизацией государственных расходов и борьбой с мошенничеством в федеральном правительстве. Дональд Трамп высказал мнение о том, что данные злоумышленники являются террористами, но при этом выразил уверенность в том, что за этими действиями стоят его политические оппоненты.
Свежие комментарии