На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 209 подписчиков

62-летнего владельца 10 АЗС в Архангельске обвиняют в уклонении на 40 млн

В Архангельске 62‑летнего предпринимателя обвиняют в уклонении от уплаты налогов и подделке платёжных документов.

По данным следствия, в 2021–2024 годах он реализовывал топливо через сеть автозаправочных станций и использовал фиктивные схемы с участием подконтрольных лиц и «бумажных» организаций для сокрытия доходов.

Ущерб государству превышает 40 миллионов рублей.

Обвиняемый признал вину. На его имущество наложен арест. Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска для дальнейшего рассмотрения по существу.

Ряд СМИ указывает, что речь идёт о Рамиле Янгалычеве. Он владел десятью автозаправками под местным брендом «Архнефть».

 

Ссылка на первоисточник
наверх