На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    Посмотрим, как китай поведётся на запугивание со стороны пет уха Бля нкина. Он и так что-то не очень хочет откровенно...Блинкен: Если Кит...
  • Leon Dan
    Да и пусть тянет. Если есть за что. Только вот среди всех конкретно друг выше закона.Арестованный Иван...
  • Вад Кук
    Как же живет министр если зам живет такТимур Иванов проп...

Медики Подмосковья доставляют лекарства ковидным больным на дом

Власти Подмосковья организовали для инфицированных пациентов бесплатную доставку лекарств от COVID-19 на дом. Об этом сообщает телеканал "360".

Услуга доступна в округах Балашиха, Домодедово, Пушкино, Подольск, Сергиев Посад, Чехов, Ступино и Раменское. Медики получают на ежедневной основе списки больных из Роспотребнадзора.

Врач должен позвонить пациенту и уточнить, нужно ли доставить лекарства на дом. Затем он должен назначить лечение и сформировать рецепты, а медсестра - разложить препараты по пакетам.

"В каждый пакет дается такая инструкция, схема лечения, чтобы пациент понимал, как и когда принимать препарат", - пояснила старшая медсестра Альфия Морозова.

Сама доставка является не только бесплатной, но и бесконтактной.

Как полагает экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, большинство жалоб на побочные эффекты вакцины против ковида люди выдумывают.

Согласно одному из свежих исследований эффекта ноцебо, на плохое самочувствие жаловались респонденты, которые получили "пустые" пилюли. По мнению Онищенко, такие работы помогают понять, откуда берутся антиваксеры, пугающие остальных людей "побочками" после прививки, передает РИА ФАН.

А врач-терапевт Надежда Чернышова предупредила, что перед сдачей экспресс-теста на COVID-19 промывать нос и сморкаться не рекомендуется, ибо это может повлиять на результаты.

Кроме того, на анализы способны повлиять вредные привычки.

"Для чистоты эксперимента лучше не курить. Алкоголь - не думаю, что играет роль", - цитирует ее слова "Вечерняя Москва".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх