На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 094 подписчика

Беспорядки в Нанте: полиция применяет водометы и газ на майских акциях

В Нанте отмечены беспорядки на первомайских демонстрациях. Полиция применила водометы и слезоточивый газ против участников акции, которые нанесли ущерб зданию префектуры. Произведены несколько задержаний.

Правоохранительные органы в Нанте, Франция, применили водометы и слезоточивый газ в ответ на возникшие беспорядки во время первомайской акции.

Об этом в четверг сообщил представитель префектуры региона Пеи-де-ла-Луар. Ежегодно 1 мая во Франции проходят традиционные манифестации, посвященные Дню труда.

Участники акции нанесли вред зданию префектуры и бросали в правоохранительные органы различные предметы и петарды. В ответ полиция применяла водометы и слезоточивый газ.

Телеканал BFMTV также сообщил о нескольких задержаниях.

Ранее радиостанция Europe 1 передавала, что на первомайские демонстрации по всей Франции ожидается до 150 тысяч участников. Власти в связи с этим выражают опасения относительно возможных беспорядков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх