На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Берников
    С применением новых санкций потери США будут измеряться уже десятками млрд долларовТрамп отчаялся: п...
  • Вера Роднова
    Достали с этим Старовойтом, что рассуждать Был вором  накопил ворованной недвижимости на миллиарды, был хреновым семя...Кто нажал на куро...
  • Михаил Берников
    И каким должен быть ответ?Опасный сценарий:...

Минюст России признал иностранным агентом журналиста из Забайкалья Затирко*

Минюст России внес в список иноагентов бывшего журналиста и шеф-редактора «Чита.ру» и «НГС» Андрея Затирко*, эмигрировавшего в Литву.

На сайте ведомства сообщили, что он участвовал в создании и распространении сообщений и материалов иностранных агентов.

Также Минюст указал на то, что Затирко* формировал негативный образ России и выступал против специальной военной операции (СВО) на Украине.

Помимо этого, журналист из Забайкалья распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике.

Сейчас он работает в издании из реестра иноагентов и живет за пределами нашей страны.

Обратим внимание, что депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев жестко раскритиковал Затирко* за его публикации после избиения участников СВО в Нерчинско-Заводском районе.

«Обычно пишут, что таких людей, как Затирко*, жалко. Но мне не жалко - не заслужили они жалости. Заслужили ненависти, забвения и ясного понимания того, что против нашего государства сражается не только объединенный Запад, а и огромная пятая колонна»,

- заявлял Гурулев.

* - включён в реестр физических лиц, выполняющих функции иноагента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх