Владимир Путин подтвердил, что специальный представитель Дональда Трампа, Стив Уиткофф, выразил американскую позицию на встречах с русскими представителями. Путин обсудил вопросы сотрудничества на саммите ШОС и провёл переговоры с Си Цзиньпином в Китае.
Специальный представитель президента США Дональда Трампа, Стив Уиткофф, в общении с русскими представителями передаёт исключительно точку зрения Трампа, подтвердил президент России Владимир Путин.
Я абсолютно убеждён, что господин Уиткофф передаёт в своих контактах со мной и другими членами российского руководства именно позицию американского президента, а не какую-либо другую,– отметил российский лидер на пресс-конференции, подведя итоги своего визита в Китайскую Народную Республику. С 31 августа по 3 сентября Путин работает в Китае. В рамках своего визита президент России принял участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества и провёл ряд двусторонних встреч на его полях.
Кроме того, в Пекине состоялись трёхсторонние переговоры между Россией, Китаем и Монголией, а также прошли двусторонние переговоры между Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином.
Свежие комментарии