На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Так угробить свою жизнь и жизнь детей! А все тихий подонок и урод ГалкинПредательство и р...
  • Svetlana Kuzmina
    Зря Лукашенко выпустил этого гада. Благодарность, это не его качество характера, также как и Ходорковского. Тихановск...Вчера плакал, сег...
  • Юрий Московский
    Лучший из лучшихГлава русского МИ...

Синоптики рассказали, когда в Свердловской области закончится оттепель

К региону приближается очередной циклон

Очередной рекорд тепла был зафиксирован вчера, 9 февраля, в Екатеринбурге. Как сообщает метеоролог Алексей Пулин в своём Telegram-канале "Погода в Екатеринбурге", средняя температура в городе составила -6 градусов, это на 7,4 градуса выше нормы. Столбик термометра днём добрался до отметки в -0,4 градуса.

Таким образом, день оказался самым тёплым 9 февраля с 2013 года.

Тепло, которое поступило на Средний Урал по периферии антициклона, продержится в регионе ещё несколько дней. Сегодня, 10 февраля, в городе днём будет около ноля градусов. Оттепели возможны и в других районах.

Завтра, 11 февраля, до Свердловской области доберётся холодный воздух, который распространяется в тылу обширного циклона. Он принесёт небольшое похолодание.

Сдержит снижение температуры циклон, который находится пока между Шпицбергеном и Гренландией. Под его влиянием арктический воздух от Таймыра и моря Лаптевых двинется в Западную Сибирь и через Урал на европейскую часть России

Циклон, который начнёт формироваться к вечеру 13 февраля, углубится к выходным и принесёт арктический воздух на территорию вплоть до юга Черноморского побережья.

При этом Свердловская область будет оставаться в передней части циклона и здесь температура воздуха приблизится к климатической норме.

Сегодня, 10 февраля, в Екатеринбурге ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западны с порывами до 10 метров всекунду. Температура воздуха от -1 до +1 градуса. Во вторник, 11 февраля, ночью -7, днём -4 градуса. В среду,12 февраля, ночью -9, днём -5 градусов.

В четверг, 13 февраля, ночная температура -8, дневная -4градуса. Такая же погода продержится как минимум до воскресенья, 16 февраля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх