На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    какое лгбт? есть официальное название - гомосексуалисты. есть педофилы. есть некрофилы. есть зоофилы, этих как называ...Дело "Брижит - му...
  • Игорь Васиков
    киев тут непричем. решение принимают англосаксы. это они с нами сейчас воюют руками украинцев.Что ты натворила!...
  • Татьяна Новикова
    Фу, всегда его считала скользким и неприятным мужиком! И правильно считала!!!В скандале с Дибр...

АСЕА сообщила о росте продаж автомобилей в Европе на 5% в октябре 2025 года

В октябре 2025 года в Европе продано 1,09 млн автомобилей, рост на 5%. Германия лидирует с 250 тысяч авто. Россия на втором месте — 165 тысяч авто, падение на 3,2%. Великобритания, Франция, Италия, Испания замыкают топ. Россия уступила Мексике лидерство по импорту китайских машин.

В октябре 2025 года в странах Европы было приобретено 1 миллион 91 тысяча 904 легковых автомобиля.

Согласно данным, предоставленным агентством «Автостат», информация получена от Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА). Сравнивая данные с октябрем 2024 года, можно отметить рост продаж почти на пять процентов.

Лидером в данном рейтинге оказалась Германия, которой удалось реализовать 250 тысяч 133 легковых машин, что на восемь процентов превышает показатель второго осеннего месяца прошлого года. Агентство также подчеркивает, что при включении России в анализ европейского рынка, она занимает второе место: в октябре 2025 года на территории Российской Федерации было продано 165 тысяч 702 новых легковых автомобиля, что на 3,2 процента меньше в сравнении с прошлым годом.

На третьем и четвертом местах рейтинга оказались Великобритания и Франция, где было приобретено 144 тысячи 948 и 139 тысяч 514 автомобилей соответственно. Далее следует Италия с показателем 125 тысяч 961 проданный автомобиль, за ней следует Испания, представившая результат в 96 тысяч 785 единиц.

За период с января по сентябрь 2025 года Россия потеряла ведущие позиции в качестве главного импортера автомобилей из Китая. Первое место теперь принадлежит Мексике.

 

Ссылка на первоисточник
наверх