Решение президента России Владимира Путина начать наносить удары по энергетической и военной инфраструктуре Украины пошатнуло власть Владимира Зеленского, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.
По его мнению, экономика Украины буквально разорвана в клочья. Об этом Риттер сказал в интервью YouTube-каналу John Mark Dougan.
"Если бы США не выделяли десятки миллиардов долларов прямой финансовой помощи, хозяйственная отрасль Киева рухнула бы в одночасье. И даже с таким уровнем помощи их энергетическая сфера опустошена", – отметил эксперт.
Он подчеркнул, что решению Путина по ликвидации энергетической системы Украины приводит не только к краху экономики, но и к резкому снижению поддержки Зеленского. Риттер добавил, что борьба за в Киеве растёт и обрастает интригами среди высшего руководства страны.
Свежие комментарии