На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    А почему не уволена?В Калининградской...
  • Ирина Некрасова
    Что-то не верится... Годовалый? Кобру? Зубами?! Сколько зубов у годовалого ребенка, чтобы отгрызть голову змее?!Разорвал пополам:...
  • Eduard
    По какому праву Прибалтика что-то требуют,Грузия их рабы?Чтонто не помню как в них попали!Грузия под санкци...

"Мы бились, и они вернули": Минтруд готовит колоссальные перемены для инвалидов. Важное решение отметил Пронько

Проблема дефицита кадров в России может быть частично решена за счёт трудоустройства инвалидов. Проект рассчитан на срок до 2030 года. Решение прокомментировал экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько.

Одним из потенциальных источников восполнения дефицита рабочей силы на российском рынке труда являются инвалиды в трудоспособном возрасте.

Как отметил в своём телеграм-канале Юрий Пронько, Минтруд подготовил проект концепции повышения занятости людей с ограниченными возможностями до 2030 года.

Например, поступило предложение освободить от НДФЛ и налога на самозанятость инвалидов первой группы. Компаниям, которые будут принимать на работу инвалидов, могут дать приоритетный доступ к государственным закупкам.

"Сколько мы бились за возврат индексации пенсий работающим инвалидам. Вернули", - отметил экономический обозреватель.

По его словам, следующий этап - создание фискальных стимулов для предприятий и тех, кто ограничен в своих возможностях. Эта тема становится всё более актуальной для России, а потому речь идёт о колоссальных переменах.

"А ведь они нас слышат", - добавил Юрий Пронько.

 

Ссылка на первоисточник
наверх