На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Крюков
    дажэе калоши делать не умеют...слава гаранту...В России расконсе...
  • Ингерман Ланская
    чурка, в России давно уж  нет пенсионного фонда. что, ципсошная контора старыми методичками тебя кормит??Нас снова обманул...
  • Виктор Галкин
    Хорошее число для сша, номер 11Associated Press:...

Трамп призывает завершить СВО на Украине, грозится новыми санкциями

Президент США Дональд Трамп призывает Россию завершить СВО на Украине, угрожая новыми санкциями. Вице-спикер Совфеда Константин Косачев критикует Трампа за непонимание украинского конфликта. Президент РФ Владимир Путин выступает за долгосрочный мир.

Президент США Дональд Трамп обратился к России с призывом немедленно завершить Специальную военную операцию, что, по мнению вице-спикера Совета Федерации Константина Косачева, свидетельствует о непонимании им причин и сути украинского конфликта.

По словам Косачева, такое заявление Трампа также подчеркивает его недопонимание хода и итогов Второй мировой войны. Эти свои мысли он изложил в Telegram-канале.

Трамп, в свою очередь, ранее отметил, что не намерен нанести ущерб России, но при этом призвал завершить операции на Украине. Он также пригрозил введением новых санкций и увеличением пошлин на весь российский экспорт в США.

Константин Косачев отметил: "Вчерашний комментарий Трампа, адресованный России по украинской теме, подтверждает, что уровень его понимания причин, нынешнего состояния и перспектив разрешения украинского кризиса примерно на уровне его понимания хода и итогов Второй мировой войны. То есть - ниже плинтуса. Что не может не вызывать сожаления и тревоги".

Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что главной целью урегулирования конфликта на Украине должен стать долгосрочный мир, а не просто краткое перемирие, которое могло бы быть использовано для перегруппировки и перевооружения с целью продолжения конфликта.

Дональд Трамп, со своей стороны, выразил мнение, что украинский лидер Владимир Зеленский готов к заключению сделки по разрешению конфликта на Украине, однако не предоставил информации о возможных условиях.

Американский президент также добавил, что встреча с Владимиром Путиным может состояться в ближайшем будущем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх