Инцидент произошёл 14 октября после выступления артиста в Театре эстрады.
Художественный руководитель Театра эстрады Геннадий Хазанов напал на представителя прессы после вопроса о недвижимости, которую он распродаёт в России.
Сначала представитель SHOT встретил артиста на выходе из театра. Хазанов казался довольным и счастливым, держал в руках букеты цветов после своего выступления 14 октября и отшучивался от вопросов о причинах продажи недвижимости.
На вопрос журналистки о том, не планирует ли Хазанов покинуть Россию, он ответил: "Зачем?". Также артист заявил, что он распродал далеко не всю недвижимость, и у него осталось ещё "Много".После этого худрук сел в машину и укатил к одной из своих квартир, где у него резко изменилось отношение. На аналогичные вопросы другого журналиста издания Хазанов кинулся в рукопашную.
"Отдыхай! Отдыхай! Понял? Ты поработаешь в другом месте где-нибудь, понял! Ты почему ко мне подошёл? Иди сюда, я с тобой поговорю!", – гневно цедит сквозь зубы артист.
Прохожие на улице сняли инцидент на камеры мобильных телефонов. На кадрах видно, что Хазанов толкал и хватал журналиста, а также вырывал у него из рук мобильный телефон.
На данный момент неизвестно, подал ли журналист заявление в правоохранительные органы.
Ранее SHOT сообщал, что Хазанов продал пять квартир и домов в России на сумму около 706 млн рублей.
В перечень вошли квартира площадью 246 м² на улице Малая Молчановка, в районе Арбат; квартира площадью 255 м² на улице Спиридоновка, в Пресненском районе; трёхэтажный дом с постройками (общей площадью 845 м²) и земельным участком (площадью 2722 м²) в ДПК им. 5 Декабря 1936 г., в селе Дубки Одинцовского городского округа; квартира площадью 114 м² на улице Серафимовича, в районе Якиманка; квартира и кладовка в посёлке Сосны Одинцовского городского округа площадью 112 м².
В собственности актёра осталась лишь квартира в Замоскворечье площадью 39 м².
У него также сохраняются действующие ИП (творческая деятельность в области искусства) и ООО "Гидроресурс" — производство гидравлического и пневматического силового оборудования. По данным SHOT, в последнем артист владеет 41% акций. Компания последние восемь лет не отчитывается перед налоговой.
Хазанов по-прежнему числится художественным руководителем Московского театра эстрады.
При этом после начала СВО к Хазанову возникли претензии у общественников. Ему вменяли наличие израильского гражданства и проживание большей частью не в России, а в Латвии.
Следующее выступление Хазанова запланировано на 31 октября в Театре Вахтангова.
Свежие комментарии