На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Янки гоу хоум с украины. И будет мир!Трамп и Путин обс...
  • Бендер Задунайский
    Кишлачники - парашники . Ходячие бацилы . Триппер , сифилис , бобон - собрались в один гандон !Дело в мигрантах?...
  • Anatoliy Skorohodov
    Нашёл чем хвалиться! Россию окружают государства, которыми руководят - наркоманы, уголовники, и просто пещерные идиот...Не бери на понт. ...

Опубликованы 12 упражнений, которые спасут мозг от деменции

Упражнения из нейробики помогут активировать различные зоны мозга.

Деменция вызывает проблемы с памятью и мышлением. Однако исследования показывают, что регулярные упражнения могут улучшить функционирование мозга и снизить риск развития деменции, сообщает издание «Доктор Питер».

Упражнение 1. Во время прогулки периодически меняйте привычный способ передвижения, координируя движения рук и ног: одновременно шагните правой ногой с правой рукой, затем повторите с левой.

Упражнение 2. Пишите одновременно двумя руками. Сначала это может быть сложно, но с практикой будет легче. Вы можете использовать пальцы для упражнений в дороге.

Упражнение 3. Во время прогулки представляйте разные головные уборы на прохожих: шапки, кепки, или даже необычные предметы, например, кошек.

Упражнение 4. Если увидите пару, представьте их в одежде друг друга.

Упражнение 5. Попробуйте создать название нового магазина, сочетая две соседние вывески. Затем объедините три и посмотрите, что получится.

Упражнение 6. Визуализируйте карту страны и пытайтесь вспомнить расположение различных городов. После проверьте свои знания на реальной карте.

Упражнение 7. Выберите незнакомый город и проведите виртуальное исследование: изучите его улицы и интересные факты.

Упражнение 8. Найдите две достопримечательности в выбранном городе и спланируйте маршрут между ними, представляя виды домов и улиц.

Упражнение 9. Выберите интересное здание в исследуемом городе и узнайте о его истории.

Упражнение 10. Наблюдайте за поведением знакомых и коллег, определяя их действия в различных ситуациях. Попробуйте перенять подходящие модели.

Упражнение 11. Найдите известных исторических личностей с нравящимися вам поведением и узнайте, как эти качества помогли им в жизни.

Упражнение 12. Перенесите понравившееся поведение других людей на собственные ситуации в жизни.

Добавим, что данные советы не являются медицинским назначением. В каждом случае нужно проконсультироваться со специалистом.

Ссылка на первоисточник
наверх