Никто из украинских пилотов на данный момент не приступал к обучению на истребителях F-16 в Великобритании. Об этом заявил советник командования ВС ВСУ Юрий Игнат.
Таким образом, он опроверг заявление премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля о первой партии украинских летчиков, которые приступили к пилотированию на F-16 на территории Соединенного Королевства.
"Пока речь не идет об обучении пилотов. Отправились первые группы авиационных специалистов, которые изучают возможность дальнейшего развертывания обучения украинских летчиков", – цитирует Игната "Украинская правда".
С его слов, государства "авиационной коалиции" выступают с разными предложениями по подготовке ВСУ.
Советник добавил, что Лондон планирует обучить также авиационных инженеров, обслуживающих самолеты, офицеров боевого управления и прочих специалистов.
Свежие комментарии