На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть этот микрон желает своего старого деда Бриджит.Макрон сообщил, ч...
  • Анатолий Ишимбаев
    Их заклинило на национализме и это надолго!"Не будем делить ...
  • HotRS
    Осталось определить критерии ясности ума.Протоиерей Николь...

Госдума приняла закон о признании даты окончания Ленинградской битвы Днём воинской славы России

Законопроект в Госдуму внёс Владимир Путин.

Госдума приняла закон об установлении даты окончания Ленинградской битвы 9 августа Днём воинской славы. Соответствующее решение вынесли на планерном заседании. Это стало известно из трансляции совещания.

По мнению спикера Госдумы Вячеслава Володина, установление этой даты станет данью уважения бойцам, отдавших жизнь за освобождение России и всего мира от фашистов.

Важно сохранить историю нашей страны, пресекая любые попытки переписать её. Защитить память о тех, кто уже не может постоять за себя сам, — наших дедах и прадедах, которые самоотверженно сражались за Родину,

- написал он в своём телеграм-канале.

Он напомнил, что в Ленинградской битве погибли 27 миллионов человек. По его словам, русские всегда должны помнить об этом и "быть достойными подвига тех, благодаря кому живут".

Битва за Ленинград длилась с 10 июля 1941 года по 9 августа 1944 года, она оказала значительное влияние на ход боевых действий. В прошлом году со дня ее окончания исполнилось 80 лет.

Добавим, что законопроект об установлении 9 августа Днём воинской славы внёс президент России Владимир Путин 11 марта. В пояснительной записке отмечается, что признание этой даты Днём воинской славы подчеркнет стратегическую значимость Ленинградской битвы и увековечит подвиг защитников города.

 

Ссылка на первоисточник
наверх