Президент России Владимир Путин лично приехал в Крым, чтобы поздравить местных жителей. Сегодня исполнилось 9 лет, как полуостров вернулся в состав России.
Сейчас глава государства находится в Севастополе. Он посетил открытие школы искусств и центр "Корсунь".
Кадры визита президента опубликовал член Общественной палаты России, директор парка "Россия - Моя история" Иван Есин в своём Telegram-канале "Есин, на связи".
Он рассказал, что Владимир Путин лично подвёл итоги первой очереди строительства, а также осмотрел историко-археологический парк "Херсонес Таврический"."Корсунь" – это детский центр, являющийся филиалом "Артека". Детская школа искусств, на открытии которой присутствовал Путин, была возведена военными строителями. Инициатива принадлежала Патриаршему совету по культуре.
В марте 2014 года жители Крыма демократическим путём в соответствии с положениями международного права проголосовали за вхождение полуострова в состав России. Референдум был проведён после государственного переворота на Украине. Президент России Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что вопрос Крыма "закрыт окончательно", однако Киев продолжает называть Россию "страной-агрессором" и верит, что может вернуть себе территории.
Свежие комментарии