На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ЛУЧШИЕ❤️❤️❤️Храни ВСЕХ Господь👊🙏🙏🙏Русская армия осв...
  • В В
    Она не брошена. Столько людей уже травмировано при попытках спасения. Добраться до неё проблема.Крушение вертолёт...
  • Нина Лубенкова
    Вечно эти некомпетентные инструкторы !!!10 туристов пропа...

Курская АЭС защищена: Александр Хинштейн уверен в надежности обороны

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн заверил в надежной защите Курской АЭС, несмотря на недавний инцидент с беспилотниками. Обеспечение безопасности осуществляется Вооруженными силами России и Росгвардией.

Курская атомная электростанция, расположенная в городе Курчатове, обеспечивает высокий уровень безопасности.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн в интервью агентству ТАСС.

Хинштейн заверил: «Курчатовская АЭС защищена надежно, в этом у меня лично, как у руководителя региона, нет сомнений». Он уточнил, что является осведомлённым о мерах, применяемых для обеспечения безопасности Вооруженными силами России и Росгвардией.

1 июня Telegram-канал SHOT опубликовал информацию о том, что неподалеку от Курской атомной электростанции было сбито примерно семь беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Впоследствии стало известно, что Курская АЭС после данной попытки атаки украинской армии продолжает функционировать в штатном режиме. Было отмечено, что радиационный фон на территории станции и в её окрестностях остаётся в норме и не превышает естественных фоновых значений.

Энергоблоки №1 и №2 находятся в состоянии «без генерации» Энергоблок №4 действует в соответствии с мощностью, установленной диспетчерским графиком Энергоблок №3 проходит плановый ремонт, как сообщается в Курской АЭС.

Таким образом, действия, которые могут рассматриваться как предположительная попытка ядерного терроризма на Курской АЭС со стороны ВСУ, не смогли нарушить стандартное функционирование станции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх