На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Царьков
    А кто кукловод тогда:)?Никита Михалков о...
  • Амара Карпова
    Лихие 90-е😱🤬🤬Не смогли примири...
  • Ильдус Мамлеев
    После СВО таких киллеров может появиться очень много. Опыт у "ребят" есть, да и к тому что твориться в стране очень м...Тайна самого жест...

МАГАТЭ наладило сотрудничество с Россией на Запорожской АЭС для безопасности

Директор Запорожской АЭС Юрий Черничук сообщил о налаженной работе с МАГАТЭ. Очередная ротация наблюдателей прошла успешно благодаря защите Минобороны России и Росгвардии. Впервые маршрут ротации пролегал через территорию России.

Директор Запорожской атомной электростанции Юрий Черничук подчеркнул, что руководство станции наладило эффективное взаимодействие с инспекторами МАГАТЭ.

Это позволило обеспечивать объективное и достоверное отражение информации о технической безопасности АЭС в отчетах миссии.

В субботу госкорпорация "Росатом" сообщила о проведении очередной ротации наблюдателей МАГАТЭ на ЗАЭС. Безопасность этого мероприятия была гарантирована благодаря самоотверженной и профессиональной работе военнослужащих Министерства обороны России и Росгвардии. Впервые маршрут ротации проходил через территорию России.

Юрий Черничук отметил: "У нас уже отлаженная схема нашей работы: это ежедневные утренние брифинги, ежедневные обходы инспекторами тех объектов станции, которые они заявляют нам для посещения."

Данное заявление было зафиксировано на видеозаписи, размещенной в Telegram-канале станции. По словам Черничука, инспекторы МАГАТЭ объективно и достоверно отражают информацию о технической безопасности станции в своих отчетах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх