Антон Алиханов сообщил о намерении России прекратить временный ввоз иностранных самолётов после сертификации отечественных лайнеров. Это решение поможет избежать несоответствия в условиях для российских и импортных воздушных судов.
Россия должна будет прекратить практику временного ввоза самолётов из других стран и ликвидировать соответствующую льготу для импорта, как только отечественные лайнеры получат сертификаты, сообщил руководитель Минпромторга Антон Алиханов.
"Нам необходимо прекращать режим временного ввоза. Может быть, не сию секунду... но в момент, когда мы будем уже иметь сертифицированные машины, нам совершенно точно нужно уже сейчас декларировать отмену этих льготных режимов для импорта", - заявил министр на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.Министр отметил, что в противном случае может возникнуть несоответствие в отношении самолетов отечественного производства и импортных.
"Имею в виду, что диспаритет по уровню кредитных ставок и доступности финансирования для авиакомпаний", - уточнил Алиханов.Таможенная процедура временного ввоза предоставляет возможность ввоза иностранных товаров в страну без полного обложения импортными пошлинами и налогами, или с их частичной уплатой.
Свежие комментарии