На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Трамп заявил, что...
  • Амара Карпова
    Деньги закончились😂😂😂позор🤮Корпоративы кончи...
  • Александр Ляшенко
    Подоляка умышленно добавил в потери ВС РФ, потери гражданского населения, за которым охотится СБС ВСУ, вопрос с какой...Потери ВС России ...

Курьер получил 4 года за хищение 4 млн рублей у актрисы Раисы Рязановой

В Москве курьер, участвующий в хищении 4 млн рублей у народной артистки Раисы Рязановой, приговорён к четырём годам колонии. Мошенники убедили актрису передать деньги курьеру под предлогом размещения в «страховой ячейке».

Курьер, который участвовал в передаче мошенникам 4 миллионов рублей, принадлежащих народной артистке Раисе Рязановой, был приговорён к четырём годам лишения свободы в исправительной колонии.

Суд Москвы назначил наказание данному курьеру, который был замешан в мошеннической операции, нацеленной на хищение 4 миллионов рублей у народной артистки Российской Федерации. Он признан виновным в мошенничестве по четвёртой части статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему предстоит отбывать наказание в колонии общего режима, говорится в официальном сообщении столичной прокуратуры.

Речь идёт о Раисе Рязановой, известной российской актрисе. В начале декабря 2024 года с артисткой по видеосвязи связались мошенники, выдавая себя за представителей государственных органов и правопорядка. Они убедили её снять 4 миллиона рублей со счёта и передать деньги курьеру для их размещения в «страховой ячейке».

Курьер признал на следствии, что предложение заработать поступило от знакомого. Он рассказал, что ему были оплачены дорожные расходы из Новосибирска в Москву. 4 декабря он получил инструкции от сообщника, прибыл с поддельными банковскими документами в центр города и получил деньги от артистки. После передачи средств мошенникам, он получил вознаграждение в размере 45 тысяч рублей.

В прокуратуре подчеркнули:

Сотрудники банков, а также представители правоохранительных и государственных органов не связываются с гражданами посредством видеосвязи и никогда не просят снимать денежные средства с личных счетов, оформлять кредиты, продавать имущество или передавать средства курьерам либо перечислять их на «безопасные счета».

 

Ссылка на первоисточник
наверх