Россия в течение нескольких дней нанесёт многоцелевой удар по Украине. Об этом сообщают американские чиновники.
Ответ Москвы на атаку Вооружённых сил Украины на русские аэродромы ещё не окончен. По словам чиновников США, ответный удар, которым пригрозил президент России Владимир Путин на атаку ВСУ, ещё не случился.
Об этом пишет издание Reuters.Предполагается, что в течение нескольких дней может быть совершён "многоцелевой" удар с использованием различных видов оружия, включая БПЛА и ракеты.
Напомним, 1 июня Украина пыталась атаковать аэродромы, расположенные в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. Для этого были запущены фуры, из которых в последствии стали вылетать беспилотники. В результате нападения в Мурманской и Иркутской областях загорелись несколько единиц авиационной техники.
Минобороны России заявляло, что в ночь на 7 июня Вооружённые Силы России нанесли групповые удары по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, цехам сборки ударных БПЛА, пунктам технического обслуживания, ремонта вооружения и военной техники, а также складам боеприпасов ВСУ.
Свежие комментарии