На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Может быть всё же мы её раньше перекупим. Пока США телятся, мы предложим лучшие условия!Захарова советует...
  • Юрий Зубрин
    Заслужила ....Экс-президента Гр...
  • Юрий Зубрин
    Не верю....Как отставник не верю в то ,чтобы офицеры и солдаты не знали куда они выдвигаются и какие задачи будут вып...Пленный офицер ВС...

Россия и Иран станут стратегическими партнёрами: Путин и Пезешкиан встретились в Кремле

Россия и Иран станут стратегическими партнёрами, подписав соответствующий договор. Президенты стран Владимир Путин и Масуд Пезешкиан встретились в Кремле, чтобы обсудить детали.

Масуд Пезешкиан прибыл в Москву с официальным визитом. Перед этим он обсуждал с верховным лидером Ирана Али Хаменеи, насколько важно развивать отношения с Россией.

Переговоры президентов России и Ирана проходят в Кремле. Сначала в узком составе, а затем в расширенном. По итогам встречи руководители стран подпишут несколько важных документов. Среди них - Договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве.

По мнению Пезешкиана, этот договор позволит вывести отношения между Ираном и Россией на новый уровень, придаст импульс развитию отношений, а также станет прочным фундаментом для движения вперёд. Он затронет не только экономику, но и культуру, гуманитарные отношения и так далее.

Президент Ирана признал: до его визита в Москву все достигнутые ранее договорённости были ещё раз рассмотрены. Нашлись ошибки и задержки, но их постарались устранить.

Рад заявить о том, что наши министры обсуждают все вопросы, которые ещё на повестке дня, и я уверен, что в течение сегодняшнего дня они найдут решения, как продвинуть эти вопросы,

- заявил политик.

 

Ссылка на первоисточник
наверх