На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swiatoslaw
    Гинсбург сделал вакцину от рака,где же она и эффект от ее применения?Сомнительный успе...
  • Вячеслав Денисов
    Нехрен воспевать дифирамбы покойному! Ни вы, ни читатели не знают того, что провозглашал этот придурок. То, что он пр...Учителя празднова...
  • Марат Бикмеев
    Кастрюлю еще на голову пусть оденет ...Достанется всем: ...

В Крыму фельдшеров для скорой будут учить бесплатно. Есть лишь одно условие

В Крыму стартовал проект подготовки фельдшеров скорой помощи. Крымский медицинский колледж набирает 25 выпускников 11 классов. Обучение оплачивает Крымский центр медицины катастроф. Завершившие обучение обязаны проработать в регионе не менее трех лет.

В Республике Крым начался эксперимент по целевому обучению будущих фельдшеров скорой помощи, согласно информации, предоставленной региональным министерством здравоохранения.

Крымский медицинский колледж объявил о наборе группы из 25 выпускников 11 классов на программу по специальности "Лечебное дело". В дальнейшем студенты смогут пройти дополнительную профессиональную подготовку по направлению "Скорая и неотложная помощь".

Финансирование обучения полностью возьмет на себя Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Как отметил директор центра Сергей Олефиренко:

Это позволит нам, с одной стороны, сформировать большой запас прочности и обеспечить приход гарантированно ежегодно от 25 до 50 человек в зависимости от того количества классов, которое мы сейчас наберем. И в то же время, родители и обучающиеся будут иметь возможность получить полный цикл обучения с последующей профессиональной переподготовкой на скорую помощь абсолютно бесплатно.

Важное условие для студентов, окончивших программу, — обязательство работать в службе скорой помощи региона в течение не менее трех лет после окончания обучения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх