На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    В Лондоне рыдают,что Одесса им не перепадет!В 20:08 поступил ...
  • Eduard
    Так все переживают за территориальную целостность Украины,что смешно! Только всю Украину пытались Европе подарить!В 20:08 поступил ...
  • Юрий Вершинин
    Долго же до них доходит. Не зря Задорнов их называл тупыми.До Вашингтона нач...

Москва преобразит 152 га: начата реорганизация бывших промзон в 2024 году

Москва приступила к реорганизации 12 бывших промзон, охватывающих 152 га, как сообщил заместитель мэра Владимир Ефимов. В рамках проекта планируется построить жилые кварталы и создать 47,7 тыс. рабочих мест, о чем сообщил глава Департамента городского имущества Максим Гаман.

В 2024 году в Москве стартовала реорганизация земель 12 бывших промышленных зон, о чём сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства, Владимир Ефимов.

По его словам, столица впервые начала осуществление программы комплексного развития территорий совместно с этими зонами, охватывающими общую площадь почти 152 гектара.

Работы ведутся на участках, ранее известных как промзоны:

Малино Улица Правды Магистральные улицы Огородный проезд Свиблово Осташковское шоссе Силикатные улицы Тушино Павелецкая Коломенское Котляково Карачарово

Как уточнил Ефимов, данные участки располагаются в районах с высокой транспортной доступностью, однако долгое время не приносили пользы жителям. На месте бывших промзон будут возведены современные кварталы с жильём, инфраструктурой и производствами нового поколения.

Предполагается, что реализация проекта позволит создать 47,7 тысячи новых рабочих мест.

Глава Департамента городского имущества Максим Гаман добавил, что в рамках 12 проектов комплексного развития территорий (КРТ), на территориях бывших промышленных зон будет построено 1,7 миллиона квадратных метров жилья, а также более 1,5 миллиона квадратных метров общественно-деловой недвижимости и современных производств.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что число проектов комплексного развития территорий в 2024 году увеличилось в 1,6 раза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх