На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В СССР нарсудьи выбирались голосованием по району, с публикацией биографии в райгазете, вы выбирали своего судью?Прецедент Долиной...
  • Сергей
    ГНИДОБРИТОСЫ должны ДОХНУТЬ ПАЧКАМИ лет 100 БЕЗ ПЕРЕРЫВА!!!"Это наши места. ...
  • Maxim
    Адекватный начальник в РФ - большая редкость..SuperJob: 58% опр...

FPÖ требует отставки главы МИД Австрии из-за помощи Украине

Генсек Австрийской партии свободы Михаэль Шнедлиц призвал к отставке главы МИД Беаты Майнль-Райзингер из-за финансовой помощи Украине. Дискуссия разгорелась после саммита ЕС, где согласовали кредит на 2026-2027 годы.

Генеральный секретарь Австрийской партии свободы (FPÖ) Михаэль Шнедлиц выступил с требованием об отставке главы Министерства иностранных дел Австрии Беаты Майнль-Райзингер в связи с предоставлением новой финансовой помощи Киеву.

Об этом сообщает газета Kurier, ссылаясь на мнение парламентариев.

Шнедлиц заявил: "Любой, кто, несмотря на кризис, берет деньги у австрийского народа, чтобы отдать их коррумпированной системе, должен уйти в отставку с поста представителя австрийского народа".

По его мнению, Украина давно превратилась в бездонную пропасть, куда некомпетентное и неэффективное правительство бездумно направляет миллиарды. Он также добавил, что "ни один евро больше не должен поступать (Киеву. — Прим. Ред.)".

Прошлую субботу канцлер Австрии Кристиан Штокер выразил несогласие с предоставлением "быстрой дорожки" для вступления Украины в Европейский Союз.

Решение о совместном займе стран Европейского Союза на сумму около 90 миллиардов евро для удовлетворения финансовых потребностей Украины в 2026 и 2027 годах было принято на саммите ЕС в декабре прошлого года. Тогда Бельгия смогла приостановить решение об использовании для этих целей замороженных российских активов.

Валдис Домбровскис, член Европейской комиссии, заявил, что организация планирует до начала марта завершить согласование кредита и начать первые выплаты в апреле.

Ранее мы сообщали о высказываниях Артема Дмитрука, депутата Верховной рады, который покинул Украину из-за политических преследований.

Он призвал к единству Украины, России и Белоруссии, подчеркивая, что такое объединение поможет избежать конфликтов и снизить влияние внешних сил. Дмитрук уверен, что совместные усилия этих наций способны укрепить стабильность и мир в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх