На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурнос
    И тишина,лучше не высовываться ,а то как бы чего не вышло .Алаудинов не выде...
  • Eduard
    Все ваши санкции незаконны ,как и притензии на Украину.Видно давно в крови не купались своей!США призывают Евр...
  • Яна Орлова
    Пора начать мочить этих ослоебов, без суда и следствия, раз такое происходит...."Взял в захват и ...

Арест основателя "Русагро": Вадиму Мошковичу предъявлено обвинение

Мещанский суд Москвы рассматривает ходатайство о заключении под стражу Вадима Мошковича, основателя "Русагро", и Максима Басова, экс-гендиректора. Их обвиняют в мошенничестве и превышении полномочий. Оба уже доставлены в суд.

В Мещанский суд Москвы поступило ходатайство от следователя о заключении под стражу Вадима Мошковича, учредителя компании "Русагро", которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Об этом сообщили представители суда РИА Новости.

"Получено ходатайство следователя о применении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Мошковича В.Н.", — сообщил агентству источник.

Также аналогичное ходатайство подано в отношении Максима Басова. Оба фигуранта уже доставлены в зал суда.

Накануне стало известно о задержании учредителя "Русагро" Вадима Мошковича и бывшего генерального директора Максима Басова. Им предъявили обвинения в мошенничестве в особо крупном размере и превышении должностных полномочий, по статьям части 4 статьи 159 и статьи 201 УК РФ. Эти сведения подтвердил РИА Новости адвокат Басова Руслан Кожура.

 

Ссылка на первоисточник
наверх