
25 ноября в Московском театре им. А.С. Пушкина будет представлена новая постановка "Макбет. Кабаре". Режиссер Никита Пирожков, вдохновленный Шекспиром, обещает зрителям оригинальное сочетание реальности и фантазии. Премьера состоится 29 ноября.
На 25 ноября в Московском драматическом театре им. А.С. Пушкина ожидается премьера спектакля "Макбет.
Кабаре" (18+), которая состоится 29 ноября. Эта постановка вдохновлена трагедией великого драматурга Уильяма Шекспира.Режиссер Никита Пирожков, говоря о своей работе, пояснил:
"Любовь к Шекспиру возникла у меня довольно рано и очень ярко. На мой взгляд, он самый театральный автор – думаю, поэтому интерес к нему не пропадает. Идеи витают в воздухе, нужно только схватить одну из них за хвост! Так и возникла идея постановки Макбета в жанре кабаре. В нашем спектакле герои пьесы помещены в пространство, в котором реальность граничит с фантазиями воспаленного сознания. А там, где есть некоторый сдвиг, появляются разные способы существования: песни, танцы и так далее. Так как пьеса в стихах, и шекспировский текст довольно мощный сам по себе, хотелось найти ему новое звучание".
Важной деталью является то, что информационным партнером этого мероприятия выступает ТАСС.
Свежие комментарии