6 462 подписчика

Швейцария обыграла действующего чемпиона Италию и вышла в 1/4 финала Евро-2024

Футболисты сборной Швейцарии одержали победу над сборной Италии со счётом 2:0 и прошли в 1/4 финала чемпионата Европы.

Команда Швейцарии забила по голу в каждом из таймов, героем матча стал полузащитник Рубен Варгас. В первой половине игры вингер сделал голевой пас, на который откликнулся Ремо Фройлер и открыл счет.

Второй гол залетел в ворота итальянцев уже на первой минуте второго тайма. На этот раз Варгас выступил в роли забивающего, обводящим ударом послав мяч ворота Джанлуиджи Доннаруммы. Отметим, что сборная Италии является победителем предыдущего чемпионата Европы 2020 года.

В четвертьфинале европейского турнира швейцарцы встретятся с победителем пары Англия - Словакия.

Чемпионат Европы-2024 проходит в Германии, в турнире участвуют 24 национальные команды. Вчера, 29 июня начался этап плей-офф, финал пройдет 14 июля в Берлине.