Министерство юстиции РФ подало иск о ликвидации фонда "Трансгендер", зарегистрированного в 2007 году. Дата заседания в Кунцевском суде пока не определена. Доступ к сайту фонда заблокирован. Фонд прекратил работу в РФ, а его основатели покинули страну.
Министерство юстиции Российской Федерации инициировало судебный иск с требованием о ликвидации фонда помощи лицам с гендерными отклонениями "Трансгендер".
Эта информация была предоставлена ТАСС в Кунцевском суде.В суд поступило исковое заявление Главного управления Министерства юстиции РФ по Москве о ликвидации Фонда помощи людям с гендерными отклонениями и их близким "Трансгендер". Дата заседания по данному иску пока не назначена.
Организация "Трансгендер" была официально зарегистрирована в 2007 году. В настоящее время доступ к официальному сайту фонда заблокирован. Основатели фонда ранее сообщили прессе, что деятельность организации в России прекращена, а они покинули страну.
В июле 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который полностью запрещает медицинские вмешательства, направленные на смену пола в стране.
Свежие комментарии