На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 205 подписчиков

АЗС Новосибирской области перестали продавать бензин АИ-92 и АИ-95

Дефицит самых популярных видов топлива пока коснулся только независимых заправок.

В Новосибирской области наблюдается топливный кризис. Независимые АЗС региона прекратили отпускать бензин самых ходовых марок –АИ-92 и АИ-95. Дизельное топливо пока ещё можно найти, но и его запасы подходят к концу, передаёт "Сиб.

фм" со ссылкой на президента Ассоциации независимых нефтетрейдеров "Сибирь-ГСМ" Сергея Лацких.

По его словам, среди компаний-участниц организации упомянутые марки топлива пока можно найти лишь на заправках сетей "Энергия" и "Газойл".

Эксперт подчеркнул, что сегодня торговля топливом ведётся фактически "с колёс", когда партии, минуя нефтебазы, сразу распределяются по заправкам. Также распродаются остатки старых отгрузок.

Участники рынка ожидают, что в ближайшее время придут новые поставки, однако цены на топливо с высокой вероятностью значительно вырастут. По прогнозам, подорожание составит не меньше пяти рублей за литр – это связано, в том числе, с рекордным ростом биржевой стоимости бензина марок АИ-92 и АИ-95.

 

Ссылка на первоисточник
наверх