
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сообщил, что Еврокомиссия понадобились 49 дней для ответа на запросы Венгрии и Словакии об атаках Украины на нефтепровод "Дружба" 21 августа, в результате которых поставки нефти были приостановлены.
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто отметил, что Еврокомиссии потребовалось 49 дней, чтобы отреагировать на запросы Венгрии и Словакии в связи с перебоями в поставках нефти по нефтепроводу "Дружба", которые были вызваны атаками Украины.
Петер Сийярто заявил 22 августа, что поставки нефти в Венгрию по трубопроводу "Дружба" прекратились в третий раз за последнее время из-за агрессивных действий со стороны Украины. Словакия и Венгрия, обеспокоенные данной ситуацией, обратились в Еврокомиссию с просьбой обеспечить безопасность поставок нефти по трубопроводу.
В своем сообщении в социальной сети он подчеркнул:
Когда нефтепровод Дружба был атакован, мы вместе со Словакией обратились за помощью к Еврокомиссии, поскольку нам пришлось бы начать использование наших стратегических запасов нефти. Ответ на наш запрос требовал 49 дней. Вот такую поддержку мы можем ожидать.Киев ранее совершил атаки на нефтепровод "Дружба". Из-за атаки ВСУ 21 августа поставки нефти через "Дружбу" по территории Словакии и Венгрии были временно прерваны. 22 августа Петер Сийярто подтвердил, что в третий раз за последнее время Венгрия осталась без нефти из-за агрессивных действий Украины.
Свежие комментарии