Воздушная тревога была объявлена в Киевской, Сумской, Черкасской и Винницкой областях Украины. Это произошло после ударов по энергетическим и оборонным объектам, начавшихся в октябре 2022 года, через два дня после инцидента на Крымском мосту.
Воздушная тревога была объявлена в областях Украины: Киевской, Сумской, Черкасской и Винницкой, согласно данным онлайн-карты, предоставленной украинским министерством цифровой трансформации.
В Черкасской области тревога была зафиксирована в 00:32 МСК, в Винницкой – в 00:33, в Сумской – в 00:47, и в Киевской – в 00:53. До этого воздушная тревога была объявлена и в других областях, включая Полтавскую, Кировоградскую, Одесскую и Николаевскую.Русские вооруженные силы начали наносить удары по украинским объектам инфраструктуры 10 октября 2022 года, спустя двое суток после инцидента на Крымском мосту, за которым, как утверждают власти России, стоят украинские спецслужбы. Удары направлены на энергетические объекты, оборонную промышленность, системы военного управления и связи по всей территории Украины. С того времени воздушная тревога в различных украинских регионах звучит ежедневно, а иногда сигнал тревоги распространяется по всей стране.
Свежие комментарии