На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 240 подписчиков

Мишустин утвердил состав новой комиссии по промышленности России

Председатель правительства Михаил Мишустин утвердил состав новой комиссии по промышленности, во главе с Денисом Мантуровым. Эта структура заменит правкомиссию по импортозамещению и будет координировать промышленную политику России с начала ноября.

Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил состав недавно сформированной правительственной комиссии по промышленности, которую возглавит первый вице-премьер России Денис Мантуров.

Об этом информировала пресс-служба кабинета министров.

Согласно предоставленным данным, Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое утвердило состав нового коллегиального органа.

"Наиболее значимой фигурой в этом органе станет первый заместитель председателя правительства Денис Мантуров", — сообщили в пресс-службе.

Помимо Дениса Мантурова, в комиссию вошла группа, состоящая из 11 специалистов. Как уточняется в правительстве, в её состав включены руководители ключевых федеральных министерств и представители комитета Государственной Думы по промышленности и торговле.

Эта правительственная комиссия по промышленности была создана в начале ноября путем преобразования предыдущей правкомиссии по импортозамещению. Основной задачей нового органа будет координация работы органов власти в различных вопросах, касающихся промышленной политики. Кроме того, комиссия будет активно заниматься оперативным решением вопросов, направленных на создание условий для полного и своевременного обеспечения внутреннего рынка промышленной продукцией.

Еще одной важной функцией комиссии станет содействие в выводе конкурентоспособных товаров, работ и услуг на международные рынки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх