На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    Эх, найти бы кто это сделал и голову прилюдно оторватьПосле взрыва в Кр...
  • Vladimir Vlasov
    Зато в Екатеринбурге суды лояльны к агрессивным подросткам.Десятиклассник на...
  • spss
    это может  быть бесконечно.....русский,  как и еврей, привык выживать везде и всегда.....Гречка или золото...

В Новосибирске и Татарстане задержали более 100 человек за вывод украденных денег

По данным МВД, чаще всего жители выводили денежные средства на Украину.

Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность преступных групп в Татарстане и Новосибирске, которые занимались выводом украденных средств, в том числе за границу, преимущественно на Украину. В результате были задержаны более 100 человек.

Об этом сообщил заместитель главы МВД России Андрей Храпов.

"Это были организованные группы молодых людей, которые занимались дропперством. Все деньги поступали туда и выводились", - заявил Храпов на форуме "Кибербезопасность в финансах".

Храпов отметил, что в Новосибирске были задержаны более 60 человек, занимавшихся именно этим видом преступной деятельности. В Татарстане - более 40 человек, передаёт ТАСС.

Возбуждены уголовные дела по статье 210 УК России, которая предусматривает ответственность за создание преступного сообщества.

Представитель МВД уточнил, что среди задержанных были несовершеннолетние. За совершение преступлений, предусмотренных этой статьёй, грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх