Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился сложностями замены полузащитника Вендела в матче против «Спартака» в Москве. Вендел дисквалифицирован на два матча после удаления в игре с «Факелом». Игрок объяснил свой поступок реакцией на расистские выкрики.
Футбольному клубу «Зенит» предстоит нелегкая задача замены бразильского полузащитника Вендела в предстоящем матче 21-го тура Российской премьер-лиги против команды московского «Спартака».
Об этом сообщил главный тренер петербургской команды Сергей Семак на официальном сайте «Зенита».Этот матч намечен на 16 марта и пройдет в столице.
Сергей Семак отметил: «Конечно, любой команде сложно играть в отсутствии игрока, лидера. Компенсировать его отсутствие достаточно сложно, но с этим ничего не сделаешь. Будут играть те, кто доступен на этом отрезке, кто готов лучше».Вендел был удален с поля в матче против воронежского «Факела» со счетом 2:0 в 20-й туре Российской премьер-лиги после непристойного жеста в адрес трибун. Футболист заявил, что его действия стали ответом на расистские выкрики.
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза вынес постановление о дисквалификации Вендела на два матча, из которых один будет условным.
Свежие комментарии