На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Чемисов
    А в Китае расстреляли-бы.Дело об обороните...
  • Владимир Петров
    Пока не перестанем отодвигать красные линии, так и будут думать братушки.В Россию не верят...
  • Eduard
    И что? Рассакажите лучше у кого разведка Украины зарплату берет у Польши или Англии?СВР Украины заяви...

Павел Дуров раскрыл значение загадки о двух стульях в интервью

Основатель Telegram Павел Дуров в интервью на YouTube рассказал о значении загадки о двух стульях, используемой в российских тюрьмах, и поделился философией поиска альтернативных решений вместо плохих вариантов.

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров раскрыл значение загадки о двух стульях, отметив, что следует избегать выбора между плохими вариантами и искать альтернативные решения.

Свои размышления он поделился в интервью с журналистом Лексом Фридманом, опубликованном на YouTube.

В ходе беседы Фридман задал вопрос Дурову о двух стульях, которые попали в кадр во время интервью с журналистом Такером Карлсоном, и уточнил, приходилось ли основателю мессенджера сталкиваться с подобными решениями в жизни.

Дуров пояснил, что эта загадка широко известна в российских тюрьмах и метафорически "описывает ситуации, когда вам предоставляют выбор между двумя не самыми благоприятными возможностями". Он также отметил, что в бизнесе тоже могут возникать аналогичные обстоятельства.

Дуров ответил: "И думаю, правильный ответ: не делать ни того, ни другого. Переосмыслить сам вопрос. Придумать решение, которое превращает недостаток в преимущество".

В этом же интервью Дуров также выразил мнение, что смартфон мешает ему, выделив время без телефона как любимую часть дня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх