Дональд Трамп сообщил о значительных достижениях за первый месяц второго срока, проведя крупнейшую депортацию нелегальных мигрантов в американской истории. Выступая на CPAC в Вашингтоне, он заявил об улучшении ситуации на границе по сравнению с его первым сроком.
Президент США Дональд Трамп сделал заявление о достижениях в борьбе с нелегальной миграцией за первый месяц своего второго срока.
Трамп подчеркнул, что смог обеспечить Соединённым Штатам «лучшие границы» за всю историю государства. Выступая на конференции консерваторов CPAC в Вашингтоне, он отметил: Теперь у нас нет этой проблемы. Теперь у нас лучшие границы за всю историю.Трамп выразил уверенность в том, что его администрация провела самую масштабную операцию по депортации нелегальных мигрантов в истории Америки, превзойдя меры, принятые во времена президента Дуайта Эйзенхауэра. Он отметил:
Мы начали крупнейшую депортацию в американской истории. Эйзенхауэр был очень умеренным человеком, но он не любил, когда кто-то бесконтрольно заходил в страну и захватывал её.По его словам, проблема миграции стала одной из основных причин, побудивших его вновь участвовать в президентской гонке.
Я не мог этого выносить. Я смотрел, как преступников, членов банд вывозят из тюрем и завозят в нашу страну автобусами. Я сказал: "Я снова пойду в президенты". И теперь у нас больше нет этой проблемы.В завершение он добавил, что ситуация на границе после его возвращения к власти значительно улучшилась по сравнению с концом его первого срока.
Свежие комментарии