На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 135 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Здоровья и еще раз здоровья ему🙏🙏🙏Путин принял реше...
  • Амара Карпова
    Господи Помоги🙏Свободу НАРОДНОМУ ГЕНЕРАЛУ❤️🙏🙏🙏Экс-генерал Иван ...
  • Eduard
    Мы эстонцам не верим,но если они признали его украинским,возможно в этот раз не врут!Украинский дрон в...

Австралийский наёмник приговорён к 14 годам за участие в конфликте на Украине

Верховный суд ДНР заочно приговорил 25-летнего австралийского наёмника Калеба Листа к 14 годам колонии строгого режима. Он был признан виновным в участии в боевых действиях против российских сил на Украине, заработав при этом свыше 2,9 млн рублей.

Верховный суд Донецкой Народной Республики вынес заочный приговор 25-летнему австралийскому наёмнику Калебу Листу, приговорив его к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Об этом сообщили 23 мая в пресс-службе Генеральной Прокуратуры Российской Федерации.

Судом было установлено, что в феврале 2022 года гражданин Австралии прибыл на Украину через территорию Польши и добровольно вступил в ряды Интернационального легиона. Будучи наёмником, он прошёл необходимую боевую подготовку и был обеспечен всем необходимым снаряжением и вооружением.

В период с мая 2023 года по февраль 2025 года, занимая должность оператора батальона территориальной обороны 127-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ, наёмник принимал участие в боевых действиях против военнослужащих Российских Вооружённых Сил

– сообщили в Генеральной Прокуратуре.

За своё участие в боевых действиях на стороне Украины, наёмник Лист заработал более 2,9 миллионов рублей.

20 мая появилась информация о том, что 33-летний британский наёмник Гэри Бонини получил вознаграждение в размере 374 тысяч рублей за участие в боях на стороне Вооружённых сил Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх