На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    люди гибнут и города горит каждый день😱😭а это не повод? какую чужь несет🤮Медведев раскрыл,...
  • Александр Ткаченко
    Тяжела президентская доля за всякое говно приходиться руками браться. И отказаться не дипломатично.Зять Трампа пытал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Невероятно: Убийц...

Решетников предложил Китаю запустить трансграничные маршруты

Глава Минэкономразвития России Максим Решетников выступил с инициативой о запуске трансграничных маршрутов с Китаем, включая первую в мире трансграничную канатную дорогу между Хэйхэ и Благовещенском, с потенциалом перевозки 2,5 млн пассажиров в год.

Глава Министерства экономического развития России Максим Решетников объявил в воскресенье на встрече с китайскими представителями туристического сектора в Пекине о предложении запустить трансграничные маршруты между Россией и Китаем.

Россия и Китай – являются многолетними добрыми соседями. Мы с удовольствием посещаем друг друга. Учитывая географическую близость и развитие инфраструктурных проектов, наши страны имеют значительный потенциал для увеличения совместных туристических проектов,

— отметил Решетников.

Министр детализировал инициативу, указав на развитие приграничных автомобильных и железнодорожных маршрутов, а также речных круизов. В рамках сотрудничества Россия и Китай планируют запустить первую в мире трансграничную канатную дорогу, которая позволит за считанные минуты добраться из Хэйхэ до Благовещенска, с годовой пропускной способностью до 2,5 миллионов пассажиров.

Предлагаю определить список перспективных проектов, включая маршрут "Великий чайный путь",

— добавил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх