На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Опасный груз – Эвакуация не объявлена: Поезд сошёл с рельсов, на боку 35 вагонов и цистерн

В США поезд с опасным грузом сошёл с рельсов.

ЧП в штате Техас. В городе Гордон с рельсов сошёл грузовой состав, на откосе сейчас лежат 35 вагонов и цистерн с потенциально опасным содержимым.

По данным CBS News, утечки в результате крушения поезда не произошло, однако местных жителей категорически просят не приближаться к месту происшествия.

Поступают сообщения о возгорании в результате крушения, на месте уже работают десятки пожарных и спасателей.

О пострадавших местные власти ничего не сообщают.

"Поезд сошел с рельсов у моста Коулвилл-Роуд. Несколько вагонов лежат на боку вне путей. Утечки содержимого из вагонов нет. О пострадавших не сообщается", – заявляют власти округа Пало-Пинто.

Причина крушения не указывается. ЧП с поездами в Штатах стали очень частыми и не редко приводят к экологическим катастрофам локального характера. Эксперты указывают на то, что железные дороги во всех штатах США принадлежат частным компаниям, государство их никак не поддерживает. Это привело к серьёзному износу как самих железнодорожных путей, так и подвижного состава. Чаще всего идут под откос именно грузовые поезда, нередко перевозящие опасные грузы: топливо, ядохимикаты и прочее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх