На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это в первую очередь нужно для модернизации карманов господина Якубовского. Мелковаты карманы. Надо увеличить.Тарифы ЖКХ в Росс...
  • Галина Потапчик
    Собчак Ксения - это просто гнила на теле России!!!Переговоры ещё не...
  • Ирина Некрасова
    А в России одно бла-бла-бла, а воз и ныне там.Ужесточение мигра...

Москва: Город-Герой и 21% экономики России – взгляд Собянина на прошлое и будущее

Сергей Собянин в своей статье поделился воспоминаниями о Москве накануне 22 июня 1941 года, обсуждением важности исторического опыта для современной России и роли столицы в экономике страны. Мэр также посетил автозавод «Москвич» с президентом Кубы Диас-Канелем.

В своей статье мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о состоянии столицы накануне 22 июня 1941 года, о мобилизации, работе столичных предприятий и крупнейшем военном госпитале.

80 лет Победы и 60 лет присвоения Москве высокого звания "Город-Герой". Это звание напоминает о героическом и трагическом прошлом нашей Родины, дань уважения подвигам москвичей на фронте и в тылу. За него Москва заплатила огромную цену – и забывать об этом мы не вправе

, – написал он в своем личном блоге.

Собянин подчеркнул, что Россия снова сталкивается с вызовами и угрозами, поэтому важно обратиться к историческому опыту.

В настоящее время промышленность Москвы, как и 80 лет назад, занята созданием оружия для будущей победы. Столица продолжает оставаться крупнейшим мегаполисом и экономическим центром страны, на который приходится 21% общего объема экономики, отметил мэр в своем материале.

Ранее Сергей Собянин вместе с президентом Кубы Диас-Канелем посетили автозавод «Москвич».

 

Ссылка на первоисточник
наверх