На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 043 подписчика

Риэлтора отправили убираться за совет о «гробовых» за мужа

Риэлтора Орлову отправили работать уборщицей за высказывание о «гробовых» за мужа.

В пресс-службе УФССП России по Томской области сообщили, что Марине Орловой, риелтору из Томской области, которая призывала девушек выходить замуж за участников СВО в расчете на последующую выплату компенсаций, назначили 80 часов обязательных работ уборщицей.

 

Отмечено, что ее заявления послужили основанием для возбуждения административного дела по ст. 20.3.1 КоАП — возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

«Гражданка приступила к отбыванию наказания и по четыре часа в день работает уборщицей в муниципальном предприятии города», — пояснили в ведомстве.

Известно, что в апреле Марина Орлова в интервью блогеру Дарье Черданцевой высказала о схеме покупки недвижимости на выплаты в случае гибели супруга — участника СВО.

После реакции общественности на опубликованную видеозапись и вмешательства правоохранителей обе женщины извинились перед участникам специальной военной операции, а также перед вдовами и матерями погибших бойцов РФ.

Октябрьский районный суд Томска назначил Орловой 80 часов обязательных работ,  а Черданцевой 85 часов исправительных работ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх