На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Пока не везде новорожденные мрут как мухи 👍🦾Евгений Филиппов:...
  • Вадим Лебедев
    Нам бы теперь губернатора Гренландии выбрать - что бы они там забегали как тараканы увидев "дихлофос"...Ничего себе. Росс...
  • ОРЛОВ Святослав
    💪🦾💪🇸🇮!!!Всё изменится в 2...

Взрывы в Днепропетровске: воздушная тревога и последствия ударов по объектам

В Днепропетровске прозвучали взрывы на фоне объявленной воздушной тревоги. Удары по инфраструктуре Украины начались с октября 2022 года, следуя событиям на Крымском мосту. Российские войска, по словам Дмитрия Пескова, избегают ударов по жилым домам и социальной инфраструктуре.

В субботу в городе Днепропетровск на Украине прозвучали взрывы, как это было сообщено украинским телеканалом "Общественное".

В сообщении, размещенном в Telegram-канале "Общественного", говорится:

В Днепропетровске слышны звуки взрывов.

Согласно информации, представленной на онлайн-карте украинского министерства цифровой трансформации, на 21:01 по московскому времени была объявлена воздушная тревога в Днепропетровской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Черкасской и Киевской областях Украины.

Удары по инфраструктурным объектам Украины Вооруженные силы Российской Федерации начали наносить с 10 октября 2022 года. Это произошло спустя два дня после подрыва на Крымском мосту, ответственность за который, согласно оценке российских властей, лежит на украинских спецслужбах.

Цели ударов включают:

объекты оборонной промышленности, военного управления, связи по всей стране.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркивал, что российская армия в своих боях с ВСУ избегает нанесения ударов по жилым домам и социальной инфраструктуре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх