На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Да... СЕРЬЕЗНЫЙ ЩЕЛЧОК ПО НОСУ ПЕНТАГОНА... ДЕЛОВЫЕ,БЛИН... НАШЛИ ДУРАЧКА ЗЕЛЮ - и мало того, что грабят страну, унич...Украина отказалас...
  • Evgenija Palette
    За то, что ЖИВА ОСТАЛАСЬ... ( после ТАКОГО СКАНДАЛА. Небольшая компенсация...).Ларису Долину наг...
  • Юрий Московский
    Это мало ...Министерство обор...

В Забайкалье ввели ограничения на федеральной трассе из-за мощного пожара в лесу

Лесной пожар действует в районе посёлка Атамановка в Читинском округе.

Реверсивное движение ввели на участке автодороги федерального значения «Чита – Забайкальск» в районе посёлка Атамановка из-за сильного лесного пожара, сообщили в телеграм-канале УМВД России по Забайкальскому краю.

Ограничения ввели на участке с 22 по 26 километр.

Изначально движение полностью закрыли из-за сильного задымления. Позже открыли реверсивное движение по одной полосе.

«Движение транспортных средств осуществляется по одной полосе в обоих направлениях», – проинформировали в пресс-службе краевого МВД.

Сильный лесной пожар разгорелся в районе посёлка городского типа Атамановка. По информации забайкальского управления МЧС, очаг действует в 2,6 километрах от населённого пункта, сообщается, что угрозы жителям нет.

Вместе с тем по информации телеграм-канала РТК «Забайкалье», развернут пункт временого размещения. Об этом телеканал сообщил, ссылаясь на руководителя исполкома «Единой России» Наталью Куземскую. Подготовлен школьный автобус, если наступит необходимость эвакуации жителей Атамановки.

К тушению пожара привлечены 152 человека и 26 единиц техники. Для борьбы с огнём также задействована авиация: вертолёт Ми-8, самолёт Ил-76 и два борта Бе-200ЧС, уточнили в ведомстве.

В телеграм-канале Babr Mash опубликовано видео, на котором бушует сильный пожар в лесу, как утверждается, возле Атамановки. На кадрах, снятых днём, видно, что пожар перерос в верховой и подбирается к кромке дороги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх