6 646 подписчиков

Тибо Куртуа спровоцировал фанатов «Атлетико» во время дерби — матч был приостановлен

Вратарь «Реала» Тибо Куртуа обратился к болельщикам «Атлетико» после гола своей команды, что вызвало бурную реакцию и привело к приостановке матча. В итоге дерби завершилось ничьей 1:1.

В испанских СМИ появились сообщения о высказываниях, которые вратарь «Реала» Тибо Куртуа сделал в адрес болельщиков «Атлетико» во время празднования гола своей команды.

Согласно данным газеты Marca, сразу после забитого мяча бельгийский голкипер обратился к фанатам «Атлетико» с возгласом «вперед». Реакция последовала незамедлительно: в сторону Куртуа полетели посторонние предметы. В результате инцидента мадридское дерби пришлось временно остановить. Через 20 минут игра была возобновлена.

Итог матча оказался ничейным — 1:1. «Матрасники» спасли положение, забив гол в компенсированное ко второму тайму время.