Глава МИД России Сергей Лавров получил приглашение в КНДР, рабочий визит запланирован 18-19 октября.
О грядущей поездке Лаврова в Северную Корею сообщили в МИД России. Он едет в КНДР по приглашению министерства иностранных дел этой страны. Визит пройдёт 18-19 октября.
В сентябре этого года северокорейский лидер Ким Чен Ын был в России с официальным визитом.
Он посетил нашу страну уже во второй раз.В северокорейской прессе визит Ким Чен Ына называли "историческим событием". Его встреча с президентом Владимиром Путиным, как писали журналисты, вдохновляет на борьбу с империализмом за собственную самостоятельность.
В ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным Ким Чен Ын выразил уверенность, что эти переговоры поднимут отношения двух стран на новый уровень. Он также уточнил, что Пхеньян всегда будет вместе с Москвой "в борьбе против империализма".
Свежие комментарии