На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Замах то на 100%, а результат скорее всего будет на 0,5%.М лжет быть Кто то банально ссыт ввязаться в смертельную дра...Западу не до смех...
  • Георгий Иванов
    У нас в стране коррупции нет!! Это только на Украине - есть! У нас - нету.В Киеве прошёл мн...
  • Юрий Зубрин
    Для него это уже становится "идеей фикс" .Эдакое помрачение ....Зеленский заявил ...

В Новосибирске родители боятся отпускать детей в школу из-за одной ученицы начального класса

Родители учеников 4 класса школы № 141 в Первомайском районе Новосибирска отказались отпускать детей в школу. Проблема в одной школьнице, которая избивает своих одноклассников, ведёт себя вызывающе и не подчиняется требованиям педагогов. Инциденты начались ещё в третьем классе, но апогея ситуация достигла в конце прошлого года.

Классная руководительница отказалась от руководства, поскольку поведение девочки становилось все агрессивнее. По словам родителей, педагог просто побоялась ответственности в случае, если школьница физически навредит детям.

После коллективного заявления родителей в администрацию школы, весь класс, за исключением нарушительницы порядка и её друга, перевели учиться отдельно во вторую смену. Но через несколько дней ученический коллектив вновь объединили. Родители в отчаянии заявили, что не пустят детей на уроки. Так продолжалось неделю. После того, как школьная администрация пообещала обеспечить безопасность в скандальном классе, учебный процесс возобновился. Но, по словам родителей, в первый же день конфликт вспыхнул с новой силой.

В городском департаменте образования сообщили, что в курсе непростой ситуации. Урегулировать её пытаются как специалисты ведомства, так и представители муниципального центра "Магистр", который специализируется на работе с детьми с поведенческими отклонениями.

В свою очередь, детский психолог Дана Котченко считает, что трудного ребёнка нельзя изолировать от классной жизни. Подобное поведение, говорит Котченко, продиктовано какой-то непростой ситуацией в жизни девочки и является вынужденным.

Понять причины и помочь школьнице могут только родители вместе со школьным психологом, говорит специалист.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что три школы в областном центре перевели на дистанционное обучение из-за всплеска заболеваемости коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх