На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Walery
    Лечиться тебе Лагно (гамно) надобно.  И учиться - что это твоё = "???", а?Жесточайший ответ...
  • Evgenija Palette
    Сам себе режиссер..."Усыпальница тех,...
  • Evgenija Palette
    Слава Богу хоть, что понимается... А значит - поменьше пыли... Про дальновидность и гениальность...Четверо друзей-пр...

Мощная вспышка M1.7 на Солнце: подробности от РАН и геофизиков

22 августа на Солнце произошла мощная вспышка уровня M1.7. Сообщение о явлении поступило из Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН. Вспышка продлилась 50 минут и имела аналогичную, предшествующую ей по мощности, что подтверждает Институт прикладной геофизики.

На Солнце зафиксирована значительная вспышка в вечернее время 22 августа.

Об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук.

Как говорится в сообщении на сайте лаборатории, "последняя вспышка произошла сегодня в 21:59, уровень M1.7 (сильная)".

Далее на сайте уточняется, что эта вспышка последовала за еще одной, продолжительной, но такой же мощности.

Ранее специалисты из Института прикладной геофизики имени академика Е.К. Фёдорова (ФГБУ «ИПГ») также заявили о сильной вспышке на Солнце, которая длилась 50 минут.

 

Ссылка на первоисточник
наверх